Выигран суд,куда обратиться с исполнительным листом?

Мария Александрова

Пользователь
25.10.2017
13
0
26
28
Доброго времени суток! Я проживаю в городе Санкт-Петербург и совсем недавно выиграла судебное дело с некоторым ОАО (открытое акционерное общество), у которого абсолютно все счета открыты в банках другого города (а именно Казани). То есть когда я сделала запрос в налоговую службу,чтобы получить справку о расчётных счётах должника,я узнала,что все счета открыты в Казанских банках. Вопрос следующий: куда мне лучше обратиться с исполнительным листом? В филиалы банков, или лучше ехать в Казань?
 

OlegG

Пользователь
25.10.2017
11
0
26
45
И вам доброго времени суток! Я бы посоветовал Вам лучше обратиться в то отделение, где был открыт счёт Вашего должника, т.е. ехать в Казань. Ведь они обладают полномочиями заниматься взысканием денежных средств по исполнительному листу. Ну а впрочем,вы также можете обратиться в филиалы банков и узнать, возможно ли через них передать исполнительный лист ( но я бы не советовал,потому что это будет долго). А ещё как вариант, можете не обращаться в банк лично,а отправить заказное письмо, в котором будет исполнительный лист и заявление о списании средств на адрес банка.
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
Я бы посоветовал Вам лучше обратиться в то отделение, где был открыт счёт Вашего должника
Это действительно считается самым быстрым способом исполнения судебного акта, то есть решения. Если у должника есть денежные средства на расчетном счету в банке, то банк спишет их в безакцептном порядке и переведет на ваш счет, который нужно указать в заявлении. Если денег у должника нет, то вам остается только писать заявление в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства.