Анастасия М.

Пользователь
15.10.2017
11
0
26
28
Добрый день. Мы с моим супругом в разводе и у нас есть общий ребёнок. Бывший муж всегда приезжает на встречу с ребенком в разное время и в разные дни, которые не удобны ни для меня,ни для ребенка (т.к. он нервничает и переживает из за этого). Скажите, могу ли я препятствовать общению бывшего мужа и ребенка, или хотя бы назначить определенный день недели и время,в который у бывшего супруга будет возможность увидеться с ребенком?
 

Константин Макшанов

Пользователь
14.10.2017
10
0
26
31
Препятствовать общению Вашего бывшего мужа с ребенком вы однозначно не можете и не имеете на это право, потому что бывший супруг является законным представителем ребенка и имеет право участвовать в его воспитании. А вот установить какие либо условия для встречи (место,время,день) вы можете. Вы можете сделать это либо в судебном порядке,либо на основе соглашения родителей. Для того чтобы установить порядок общения на основе соглашения родителей, Вам нужно в письменной форме оформить это и обговорить там все условия (место,время,день),а также заверить потом это всё у нотариуса,чтобы эти бумаги приобрели юридическую силу. А также если ребенок уже достиг 10 лет,то обязательно учесть и его мнение насчёт этой ситуации.