Ст 135 п.2 - развратные действия без применения насилия (с целью вымогательства)

Vladimir.Vikt

Пользователь
25.08.2019
1
0
21
55
В 8 часов утра, совершеннолетний обвиняемый ехал в лифте к подруге на 8 этаж. На 1 этаже с ним села девочка до 12 лет. Она вышла на 4м, он на 8м.
В 11 часов утра, в своем доме (по другому адресу) полиция задержала обвиняемого. Оказалось, что на него поступила заявление о том, что в лифте он якобы демонстрировал девочке половые органы (Зная его скажу, что это невозможно. Очень похоже на дело с целью вымогательства). Возможно, это ст 135 п.2 УК.
В тот же день, следователь провел допрос и очную ставку. Т.к. была суббота, обвиняемого увезли «до понедельника» в кпз. С родственниками пообщаться не дали (кроме одного телефонного звона). Сказали, что пообщаться с обвиняемым будет нельзя.
В понедельник будет суд, который либо посадит его под домашний арест, либо на 10 суток, после которых будет еще одно заседание суда, непосредственно по делу.
Адвокату предоставленному государством мы не доверяем.

Подскажите, могут ли родственники увидится с сыном в воскресение или в понедельник, до суда? Как подготовится к первому суду, чтобы не посадили на 10 суток? Могут ли родственники ознакомиться с материалами дела? Можно ли доказать невиновность обвиняемого?
г.Москва, г.Зеленоград
 

Администратор форума

Команда форума
12.04.2017
32
2
68
Посетите сайт
Отвечу сразу на главный для вас вопрос.
Как подготовится к первому суду, чтобы не посадили на 10 суток?
Вам в любом случае нужен адвокат! Он составит грамотное ходатайство с целью ознакомления с материалами дела и потребует свидание для родственников с подозреваемым, а также разработает правовую позицию для защиты в ходе судебного разбирательства.
Конечно к адвокатам предоставленных государством мало у кого есть доверие, поэтому ищите другого адвоката...
Оснований для отказа в свидании родственников с подозреваемым должно быть обоснованно и мотивированно, в противном случае оно не законно.