Продала авто, а штрафы до сих пор приходят

Сергей Алексеев

Пользователь
04.09.2018
26
6
38
41
Здравствуйте! У меня такая проблема: я продал машину несколько месяцев назад, а мне до сих пор приходят на нее все новые и новые штрафы ГИБДД. С новым хозяином связаться не получается, он не отвечает на звонки и на смс-сообщения. Что можно сделать в данной ситуации? Подавать на него какую-то жалобу или что-то еще? Надоело уже это терпеть. Хочу разобраться с этой проблемой.
 

MaRiЯ

Пользователь
03.09.2018
30
8
68
34
Волгоград
Здравствуйте! У меня такая проблема: я продал машину несколько месяцев назад, а мне до сих пор приходят на нее все новые и новые штрафы ГИБДД. С новым хозяином связаться не получается, он не отвечает на звонки и на смс-сообщения. Что можно сделать в данной ситуации? Подавать на него какую-то жалобу или что-то еще? Надоело уже это терпеть. Хочу разобраться с этой проблемой.
Здравствуйте! По всей видимости, человек, купивший у вас машину еще не переоформил ее на себя и, возможно, что он даже не собирается этого делать. Рекомендую вам обратиться в МРЭО с заявлением о снятии автомобиля с регистрационного учета в отношении вас как собственника. Для этого нужно будет предъявить также и договор купли-продажи автомобиля. Проблема будет решена. На счет уже оформленных штрафов, если будут возникать проблемы с полицией или приставами нужно будет также всегда показывать этот договор и вопрос будет исчерпан.
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
В данный момент можно на сайте налоговой (в личном кабинете) посмотреть все имущество зарегистрированное на ваше имя.
Если машина еще числиться за вами, советую вам написать заявление о розыске машины, так больше шансов, что машина найдется, а с ней и покупатель....