Приставы не работают, как заставить?

Анатолий К.

Пользователь
04.09.2018
23
0
36
38
Подскажите, пожалуйста, как заставить судебных приставов работать? 3 месяца назад сдал им исполнительный лист. До сих пор никаких результатов нет, хотя я знаю где конкретно можно найти должника в любой день. Не взыскано ни копеечки. Может жалобу какую написать куда-то нужно? Меня очень раздражает, что они ничего не делают. Очень прошу совета опытного в этих делах юриста.
 

MaRiЯ

Пользователь
03.09.2018
30
8
68
34
Волгоград
Подскажите, пожалуйста, как заставить судебных приставов работать? 3 месяца назад сдал им исполнительный лист. До сих пор никаких результатов нет, хотя я знаю где конкретно можно найти должника в любой день. Не взыскано ни копеечки. Может жалобу какую написать куда-то нужно? Меня очень раздражает, что они ничего не делают. Очень прошу совета опытного в этих делах юриста.
Здравствуйте! Добиться исполнения решения суда зачастую довольно сложно. Для начала сходите к ведущему дело судебному приставу на прием. Расспросите его, какие действия он предпринял, и какие по ним результаты, не выходил ли он по адресу должника, не появлялся ли должник у пристава. Только от вашей инициативы будет зависеть исход дела. Расскажите ему, где находится должник, раз вы знаете. Настаивайте на совместном выходе в этот адрес с приставом, на аресте имущества в максимальном количестве. Если пристав не будет вас слушать, идите к начальнику и требуйте либо поменять вам пристава, либо взять это дело под контроль. Если и это не поможет, то пишите жалобу на бездействие в прокуратуру или суд.
 
  • Like
Реакции: Анатолий К.