Помогите рассчитать госпошлину

KM4444

Пользователь
03.09.2018
17
0
26
36
Здравствуйте! Мое жилье затопило из-за протечки крыши и кровли по вине управляющей компании, которая некачественно оказывала свои услуги. Оценщик оценил ущерб на сумму в размере 59575 рублей. Также буду требовать возмещение морального вреда в размере 5000 рублей. Я сама составляю иск по образцам из Интернета. Помогите, пожалуйста, рассчитать мне государственную пошлину за подачу искового заявления.
 

Александр64

Пользователь
04.09.2018
17
7
28
60
Здравствуйте! Мое жилье затопило из-за протечки крыши и кровли по вине управляющей компании, которая некачественно оказывала свои услуги. Оценщик оценил ущерб на сумму в размере 59575 рублей. Также буду требовать возмещение морального вреда в размере 5000 рублей. Я сама составляю иск по образцам из Интернета. Помогите, пожалуйста, рассчитать мне государственную пошлину за подачу искового заявления.
Добрый день! Хочу вас обрадовать. Государственную пошлину вам оплачивать не придется, так как иск вытекает из, правоотношений связанных с нарушение прав потребителей. Согласно ч.2 ст.336 Налогового кодекса РФ истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей освобождаются от уплаты государственной пошлины. Поэтому можете указать ссылочку на эту статью в иске и не платить.