Нужно ли делать межевание на арендованном участке?

Павел Павел

Пользователь
25.10.2017
9
0
21
32
Доброго времени суток! Я хотел взять в аренду на несколько лет землю сельскохозяйственного назначения ( под посадку овощей,фруктов и других сельскохозяйственных культур), и у меня возник вопрос : обязательно ли нужно делать межевание и нужно ли будет за это мне платить,если я беру данный земельный участок в аренду,и если он является участком сельскохозяйственного назначения?
 

Мария Александрова

Пользователь
25.10.2017
13
0
26
28
Здравствуйте. Процедура межевания делается в основном при необходимости (например при разделении участка,объединении,оформлении на него права,получении кадастрового паспорта и т.д.). Тут всё зависит от вас и арендодателя. Если вы договоритесь с арендодателем об аренде земельного участка без документа, то вам не обязательно нужно будет делать межевание.
 

Savage_manager

Пользователь
07.11.2017
1
0
21
42
С вопросами межевания лучше идти к юристам. Такое дело не займет у них и у вас много времени/средств. Советую обратиться в фирму ООО "БрендЛит". Там работают толковые юристы, и я уверен вы свой вопрос закроете в ближайшее время. Сам обращаюсь туда, так как вопросы с арендой приходится решать очень часто.