Можно ли взять отсрочку от призыва по уходу за отцом-инвалидом?

Romo4ka

Пользователь
08.11.2017
8
0
21
37
Доброго времени суток! Надеюсь Вы поможете мне разобраться в моей ситуации и дадите совет. Мне 20 лет и у меня есть отец-инвалид, за которым требуется ежедневный уход. Кроме меня ухаживать за отцом просто некому. Могу ли я взять отсрочку на некоторый срок от службы в армии, чтобы ухаживать за моим отцом-инвалидом? И если у меня есть такая возможность, то какие документы для этого необходимы?
 

Galina N.S.

Пользователь
07.11.2017
9
0
21
36
Добрый вечер. Да, вы имеете возможность взять отсрочку от службы в армии согласно п.1 статье 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Для этого Вам необходимо будет написать заявление от имени вашего отца, адресованное в местный орган призывной комиссии, в котором будет просьбы предоставить Вам официальную отсрочку по причине того, что вашему отцу необходим уход и никто не может делать это, кроме вас. А также вам потребуются такие документы, как справка о составе семьи, медицинское заключение о состоянии Вашего отца и о том, что ему необходима опека,уход и надзор, копию паспорта отца, копию вашего свидетельства о рождении.