Можно ли вернуть бракованную мебель обратно продавцу?

Leno4ka

Пользователь
08.01.2018
9
0
21
27
Доброго времени суток! Купили в мебельном магазине диван,он был на витрине. В договоре было обговорено условие,что товары с витрины не подлежат возврату и обмену. Когда нам доставили домой этот диван,то мы сразу же заметили очень грубый брак. Он не раскладывается,хотя должен,и ещё сзади спинки кое-какие повреждения. Подскажите пожалуйста, имею ли я право вернуть товар и потребовать возврат денежных средств?
 

Михаил Иванов

Пользователь
06.01.2018
24
2
38
38
И вам доброго времени суток. По сути,вы можете вернуть товар,потребовав возврата денежных средств.И магазин должен вам либо вернуть денежные средства,либо предоставить ремонт. Отказывать в обмене в их случае не совсем законно,ведь даже если в договоре есть пункт о товаре с витрин,это не значит,что можно ущемлять права потребителя. Возможно вам придётся обращаться за защитой своих прав в суд,доказывать там,что брак заводской и требовать возврата денежных средств.
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
Вы имеете право расторгнуть договор и потребовать возрата суммы оплаченной за товар.
Даже наличии такого условия в договоре, это не может являться основанием для отказа в возврате средств, так как любой преданный товар, должен отвечать определенным требованиям. В том числе, насколько я понимаю, в договоре нет условия о том, что товар имеет какие-либо дефекты.
Смело пишите претензию, а в случае отказа, идите в суд.