Можно ли купить дом у близкого родственника на мат.капитал?

MilaMilana

Пользователь
21.12.2017
10
0
26
28
Доброго времени суток,уважаемые юристы. Надеюсь вы поможете мне найти ответ на мой вопрос.Я мать троих детей. Мой отец проживает в одном доме,но одновременно строит себе другой дом в другом районе. У меня возник такой вопрос: могу ли я купить дом у своего отца на материнский капитал? Отец готов продать свой дом мне, а также я,и мои три ребёнка прописаны все в этом самом доме у отца.
 

Antoni

Пользователь
23.12.2017
7
0
21
37
Доброго вам вечера. Согласно закону 256 ФЗ покупать собственность (в вашем случае дом) не противозаконно. Но последнее время из за участившихся случаев покупки на материнский капитал собственности у близких родственников,пенсионный фонд стал отказывать в выделении денежных средств. Но всё таки,материнский капитал можно использовать таким образом. Только конечно же в этой ситуации есть свои условия. В купленном доме должны быть прописаны исключительно члены вашей семьи,то есть никакой доли родственников в нём прописаны уже не должны быть,а также сделка оформляется на владельца материнского капитала.
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
могу ли я купить дом у своего отца на материнский капитал?
Законом не запрещена покупка недвижимости при помощи материнского капитала.
Если вам откажут в выделении денежных средств предусмотренных материнским капиталом, просите предоставить отказ в письменном виде, такой отказ можно будет обжаловать в судебном порядке.
При возникновении вопросов связанных с обжалование отказа, обращайтесь к нам через форму запроса размещенную на форуме ****://forum.processs.ru или через наш сайт ****://processs.ru