Куда жаловаться на отсутствие детских площадок

KM4444

Пользователь
03.09.2018
17
0
26
35
Прошу дать мне совет. Я живу на территории большого города, в многоквартирном доме с маленьким ребенком. Наш район в радиусе 3 км практически заброшен властями, так как в основном здесь живут низшие слои населения, нет почти никаких обьектов инфраструктуры. На территории больше 40 МКД и больше 100 частных домов и нет ни одной современной детской площадки. Только разломанные остались со времен СССР. Поэтому мне просто некуда пойти гулять с ребенком. Подскажите куда можно пожаловаться на отсутствие детских площадок?
 

Сергей Алексеев

Пользователь
04.09.2018
26
6
38
41
Здравствуйте! Я бы посоветовал вам обратиться с обращением в администрацию города. Именно она отвечает за благополучие граждан и благоустройство дворов. Это можно сделать через Интернет-приемную на сайте администрации. Ответ последует в течение 30 дней. Кроме того , если не выйдет с администрацией, вы можете скооперироваться с соседями по дому, провести общее собрание собственников своего дома и большинством голосов решить вопрос о строительстве детской площадки, возложив эту обязанность на управляющую компанию, а расходы на всех собственников дома, включая себя. Затратное дело конечно, но решит проблему.