Как взыскать долг у ООО?

Maks Titov

Пользователь
02.12.2017
10
0
26
33
Здравствуйте. На стадии исполнительного производства за ООО (общество с ограниченной ответственностью) числится долг. Но дело в том,что на банковском счету этой самой организации совсем незначительные суммы, и думаю что они и не увеличатся в размере. Долг эта организация не хочет и не собирается возвращать. Есть какой то способ взыскать деньги у ООО?
 

Ирина Г

Пользователь
02.12.2017
7
0
21
40
Добрый вечер! В этой ситуации могу посоветовать Вам узнать,где находиться их офис или склад и выезжать по этому адресу с судебными приставами для ареста и взыскания с них денежных средств, ведь то что у них нет на счёте денежных средств совсем не освобождает их от погашения долга. Также как вариант могу Вам предложить продать долг ООО,пока оно не объявило себя банкротом.
И третий вариант, это: если ООО всё ещё оказывает услуги,то можно привлечь подставное лицо и приобрести у них услуги, а далее подставной покупатель передаст им их долги,и дело в шляпе. Всего доброго !
 

Павел Ростик

Пользователь
03.12.2017
3
0
21
36
Здравствуйте. На стадии исполнительного производства за ООО (общество с ограниченной ответственностью) числится долг. Но дело в том,что на банковском счету этой самой организации совсем незначительные суммы, и думаю что они и не увеличатся в размере. Долг эта организация не хочет и не собирается возвращать. Есть какой то способ взыскать деньги у ООО?
Через суд вы можете взыскать долг
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
Е
Через суд вы можете взыскать долг
Через суд? Maks Titov пишет, что на стадии исполнительного производства за ООО (общество с ограниченной ответственностью) числится долг. Как вы взыщете долг с ООО через суд?
Если нет имущества у должника, то единственный вариант это банкротить компанию и привлекать к субсидиарной ответственности руководителя компании.