Как уволиться,если генеральный директор умер?

Ildarka

Пользователь
Регистрация
21.12.2017
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
21
Возраст
29
Доброго всем дня. Работаю в маленькой компании, и недавно умер генеральный директор. В компании осталось всего 3 сотрудника, не считая меня. Хочу уволиться и устроиться на другую работу. Но так как генеральный директор умер, то некому заполнить трудовую и написать там о моём увольнении, а это является необходимым условием при приеме на другое рабочее место. Будьте добры, подскажите, где мне теперь можно заполнить трудовую и уволиться? Потому что по моему предчувствию у компании нет будущего и работать там далее я не вижу никакой перспективы.
 
Доброго времени суток. По правилам заполнения трудовой книжки, делать там какие либо записи имеет право только уполномоченное на это лицо (работодатель). Если наследники работодателя не хотят взять наследство и стать учредителем компании, то единственный выход из этой ситуации-обратиться вам в суд для того, чтобы он установил прекращение трудовых отношений. Поподробнее узнать можно об этом из статьи 83 Трудового кодекса РФ. Всего хорошего!