Как потребовать возмещения расходов на лечение?

Михаил Иванов

Пользователь
06.01.2018
24
2
38
38
Доброго времени суток. Обратился в стоматологическую поликлинику, и мне вместо больного зуба удалили рядом,который здоров. Скажите пожалуйста,могу ли я потребовать моральной компенсации и возвращения денежных средств за лечение? И подскажите пожалуйста,как это сделать? как потребовать возмещения убытков от медицинского учреждения? Заранее благодарю за ответ.
 

Маргарита 28

Пользователь
06.01.2018
10
0
26
36
Доброго времени суток и вам! Возмещение денежных средств обычно требуют через суд,в судебном порядке. Для этого нужно предъявить акт медицинского освидетельствования и заключение медицинской экспертизы, которая установит степень причиненного вам вреда . Берёте эти документы и направляетесь в суд,если врач отказывается вам выплачивать денежные средства в добровольном порядке. Всего доброго!
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
Компенсировать моральный вред вы имеете полное право. При этом вы можете требовать также возмещения стоимости стоматологических услуг (если их так можно назвать) по удалению здорового зуба.
Конечно с доказательствами будет не просто, в том плане, что необходимо будет доказать, что удаленный зуб не должен быть подвержен лечению. Ведь теоретически, у вас могло быть и два зуба которые нуждались в лечении в том числе тот, который вам удалили...
Понимаете сложность ситуации?