Марго

Пользователь
25.09.2018
13
0
26
Я работаю продавцом в магазине. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать объяснительную. Хозяин отдела обнаружил крупную недостачу в кассе. Но я к этому непричастна. Что мне лучше написать ее, чтобы он не смог с меня взять эти деньги. Возможно он подаст на меня в суд, в полицию или еще куда-то, хотя пока говорит, что привлечет к дисциплинарке. Я хочу объясниться как можно грамотней, чтобы меня ни в чем не могли обвинить.
 
Последнее редактирование:

Сергей Алексеев

Пользователь
04.09.2018
26
6
38
41
Я работаю продавцом в магазине. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать объяснительную. Хозяин отдела обнаружил крупную недостачу в кассе. Но я к этому непричастна. Что мне лучше написать ее, чтобы он не смог с меня взять эти деньги. Возможно он подаст на меня в суд, в полицию или еще куда-то, хотя пока говорит, что привлечет к дисциплинарке. Я хочу объясниться как можно грамотней, чтобы меня ни в чем не могли обвинить.
Здравствуйте! Согласно ст. 192 ТК РФ при привлечении лица к дисциплинарной ответственности обязательно должен быть доказан факт наличия вины работника, тяжесть проступка и обстоятельства его совершения. Поэтому в объяснительной обязательно укажите все те обстоятельства и доказательства, которые исключают вашу вину в исчезновении денег
 
Последнее редактирование: