Как быть если администрация сайта игнорирует просьбы удалить аккаунт?

Galina N.S.

Пользователь
07.11.2017
9
0
21
36
Доброго времени суток! У меня происходит такая ситуация : я была зарегистрирована на одном сайте, и до сих пор зарегистрирована. Он хранит мой пароль и логин,мои сообщения, мои личные данные,почты и другую личную информацию. Удалить я ничего к сожалению не могу с моего аккаунта,хотя очень хочу его удалить,но не получается. Не раз писала уже в тех.поддержку,но всё это бесполезно. Куда мне можно обратиться,чтобы удалили этот аккаунт?
 

SegaSerg4

Пользователь
08.11.2017
8
0
21
36
Добрый вечер! Если следовать статье 428 ГК Российской Федерации,то так как вы являетесь пользователем данного сайта, то вы имеете полное право подать жалобу,выдвинуть претензию или написать какое то обращение с просьбой администрации сайта. А в случае,если на Вашу просьбу удалить аккаунт не отвечают и никак не реагируют,то вы можете обратиться в суд и будете вест разбирательство уже в судебном порядке по Вашему заявлению.
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
Вы имеете полное право требовать от администратора интернет ресурса удалить свой аккаунт или страницу.
Существует так называемое "право на забвение" позволяющее потребовать при определённых условиях удаление своих персональных данных из общего доступа через поисковые системы, то есть ссылок на те данные, которые, по его мнению, могут нанести ему вред. Это касается устаревших, неуместных, неполных, неточных или избыточных данных или информации, законные основания для хранения которой исчезли с течением времени. Данное право предусмотрено в Федеральном законе от 13 июля 2015 г. N 264-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и статьи 29 и 402 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации"