Должница сменила фамилию.

Марина

Пользователь
11.11.2018
8
0
21
Здравствуйте! У меня есть должница по договору займа. Приставы не могут ее найти уже целый год. Я тоже не знаю где она. До меня дошли слухи, что она сменила фамилию. Можно ли как-то узнать ее новую фамилию? Ведь, если фамилия поменялась, а приставы делают все свои запросы по старой, я ничего не получу? Очень волнует этот вопрос.
 

Сергей Алексеев

Пользователь
04.09.2018
26
6
38
41
Здравствуйте! У меня есть должница по договору займа. Приставы не могут ее найти уже целый год. Я тоже не знаю где она. До меня дошли слухи, что она сменила фамилию. Можно ли как-то узнать ее новую фамилию? Ведь, если фамилия поменялась, а приставы делают все свои запросы по старой, я ничего не получу? Очень волнует этот вопрос.
Доброго времени суток. Смена фамилии значит очень многое. Так что, если ничего не предпринимать вы действительно можете ничего не получить. Направьте приставам ходатайство о направлении запроса в Отдел адресно-справочной работы МВД по вашему региону на предмет смены должником фамилии. Там это должно отображаться. Можно сделать и другой запрос в региональный и местный ЗАГСы о том, не зарегистрированы в отношения должника акты гражданского состояния, влекущие перемену Фамилии. Если этот факт подтвердиться обязательно потребуйте от пристава сменить старую фамилию на новую в его базе. Ведь все запросы на сегодняшний день направляются автоматически, исходя из базы данных ФССП.