Что делать если работодатель привлекает к мат.ответственности спустя очень большой срок?

MilaMilana

Пользователь
21.12.2017
10
0
26
28
Приветствую всех форумчан! Надеюсь вы поможете мне в моём вопросе. Я работала в одной небольшой компании менеджером. Потом я ушла в декретный отпуск, и после того как вышла из него, то работодатель сообщил мне, что во время того, когда я работала я допустила какую то ошибку, и компания понесла убытки (в материальном плане) от моей ошибки. Теперь работодатель требует, чтобы я вернула ему эту сумму. Скажите пожалуйста, может ли работодатель привлечь меня к материальной ответственности при условии что никакой договор о мат.ответственности я не подписывала? Заранее благодарю за ответ.
 

Алёна Ф.

Пользователь
21.12.2017
8
0
21
28
Доброго времени суток вам! Согласно статье 241 ТК РФ привлечь работника к материальной ответственности можно, но сумма взыскания при этом должна не превышать среднемесячную заработную плату. Но лично в вашем случае, на мой взгляд, уже истекли сроки, когда можно привлекать вас к материальной ответственности. Поэтому советую вам ни за что не вестись на это, и в крайнем случае требовать работодателя, чтобы он обратился в суд, дабы решить этот вопрос с юридической точки зрения. Всего вам доброго!