Что делать,если коллега постоянно оскорбляет и унижает сотрудников?

Артём 112

Пользователь
12.02.2018
4
0
21
32
Доброго времени суток! Я устроился на новое рабочее место,и вместе со мной работает коллега,который постоянно оскорбляет и унижает меня,повышает голос на всех остальных коллег,причём без причины. Он является старшим в моём отделе,но разве это даёт ему право так по хамски относиться к остальным работникам и в том числе ко мне? Что мне делать в этом случае? Куда можно обратиться в данной ситуации?
 

Глеб Зиновьев

Пользователь
11.02.2018
13
0
26
40
И вам доброго времени суток! Конечно же то, что этот ваш коллега является старшим в отделе, не даёт ему право оскорблять вас. В этом случае для начала обратитесь к работодателю, обсудите с ним эту проблему. Но может быть и так, что работодатель никаких мер не примет. В этом случае вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите своей чести и достоинства, но для этого нужно будет доказательства того, что вас действительно унижают и угрожают, ну или свидетели. Например, коллеги. Всего доброго!
 

yurist

Пользователь
24.06.2017
54
4
68
40
Москва
Здравствуйте.
В силу ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ по ст.5.61 КоАП РФ подавайте заявление о проведении проверки и привлечения его к ответственности. Также потом и в суд ст.46 Конституции РФ и взыскать моральный вред ст.128,151 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?