Алименты без исполнительного листа

KrTlos

Пользователь
09.07.2017
18
1
28
34
Суть проблемы в том, что исполнительный лист на алименты до работы еще не дошел. Супруга отказывается давать реквизиты для перевода денег. Все бы ничего, но не хочется столкнуться с задолженностью. А то прецеденты были, знакомого за долги по алиментам из машины посреди улицы высадили.:) Как быть в этом случае?
 

Sval

Пользователь
09.07.2017
10
1
28
38
@KrTlos, задолженность действительно может возникнуть. Автомобиль на штрафстоянку отправляют только приставы, поэтому процесс не быстрый, однако рисковать не стоит. Что касается оплаты, воспользуйтесь почтовым переводом. Факт перевода — доказательство в случае возникновения проблем. Альтернативный вариант, под расписку наличными.
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
До того момента пока исполнительный лист дойдет до места вашей работы, может пройти много времени (лист кстати, может вообще не дойти) советую вам явиться лично на прием к приставу и объяснить, что вы не уклоняетесь от погашения задолженности, чтобы пристав не производил никаких действий о аресту вашего имущества. Возможно даже будет необходимо написать на имя пристава соответствующее заявление.