• Место для рекламы 1

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Ходатайства должны быть обязательно письменными?

Тема в разделе "Гражданский процесс", создана пользователем Елена Владимировна, 5 сен 2018.

• Место для рекламы 2

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

1. TopicStarter Overlay
    Елена Владимировна

Елена Владимировна Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Здравствуйте! У меня сейчас идут суды по моей задолженности. Я хочу попросить суд опросить пару свидетелей, чтобы доказать некоторые обстоятельства. Подскажите, обязательно ли нужно оформлять эту просьбу в виде письменного ходатайства? Или достаточно заявить об этом в простой устной форме? Скоро день заседания, а я пока не знаю, как поступить.

2. Александр64

Александр64 Пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Рейтинги:
    +8 / 0 / -0
    Приветствую! Гражданский процессуальный кодекс не говорит о том, что подобные ходатайства должны обязательно заявляться в письменной форме. Вам достаточно будет устно проговорить все это. Но на практике гораздо удобнее, когда на руках есть письменное ходатайство с указанием ФИО свидетелей, их адресов, а также сведений, которые они могут подтвердить.

• Мне нравится Мне нравится x 1

• Место для рекламы 3

• Место для рекламы 4