• Место для рекламы 1

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Выигран суд,куда обратиться с исполнительным листом?

Тема в разделе "Исполнительный лист", создана пользователем Мария Александрова, 30 окт 2017.

• Место для рекламы 2

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

1. TopicStarter Overlay
    Мария Александрова

Мария Александрова Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Доброго времени суток! Я проживаю в городе Санкт-Петербург и совсем недавно выиграла судебное дело с некоторым ОАО (открытое акционерное общество), у которого абсолютно все счета открыты в банках другого города (а именно Казани). То есть когда я сделала запрос в налоговую службу,чтобы получить справку о расчётных счётах должника,я узнала,что все счета открыты в Казанских банках. Вопрос следующий: куда мне лучше обратиться с исполнительным листом? В филиалы банков, или лучше ехать в Казань?

2. OlegG

OlegG Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    И вам доброго времени суток! Я бы посоветовал Вам лучше обратиться в то отделение, где был открыт счёт Вашего должника, т.е. ехать в Казань. Ведь они обладают полномочиями заниматься взысканием денежных средств по исполнительному листу. Ну а впрочем,вы также можете обратиться в филиалы банков и узнать, возможно ли через них передать исполнительный лист ( но я бы не советовал,потому что это будет долго). А ещё как вариант, можете не обращаться в банк лично,а отправить заказное письмо, в котором будет исполнительный лист и заявление о списании средств на адрес банка.

3. Консультант

Консультант Администратор Команда форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Род занятий:
    Юрист
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Это действительно считается самым быстрым способом исполнения судебного акта, то есть решения. Если у должника есть денежные средства на расчетном счету в банке, то банк спишет их в безакцептном порядке и переведет на ваш счет, который нужно указать в заявлении. Если денег у должника нет, то вам остается только писать заявление в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства.

• Место для рекламы 3

• Место для рекламы 4