• Место для рекламы 1

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Правомерно ли требование работодателя оставаться на работе по окончании рабочего дня?

Тема в разделе "Общие вопросы трудового права", создана пользователем Павел Павел, 25 окт 2017.

• Место для рекламы 2

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

1. TopicStarter Overlay
    Павел Павел

Павел Павел Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Здравствуйте. Я работаю в строительном магазине, и рабочий день заканчивается в 18:00. Часто происходят такие ситуации,что за несколько минут до закрытия приходит покупатель. Мой работодатель утверждает,что несмотря на конец моего рабочего дня, я должен остаться с покупателем на такое время,которое ему необходимо. Скажите,правомерно ли это? или же работодатель вводит меня в заблуждение?

2. Мария Александрова

Мария Александрова Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Добрый день! Ваш работодатель действует неправомерно. По окончании рабочего дня, Вы имеете полное право покинуть Ваше рабочее место и вообще использовать его по своему усмотрению (ст.106 ТК РФ). Но бывают случаи, когда в условиях договора работодатель прописывает условие,в котором говорится о том,что Вам,например,будет начислена премия,если вы задержитесь. Так что советую обговорить этот вопрос с работодателем.

3. Консультант

Консультант Администратор Команда форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Род занятий:
    Юрист
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Если трудовым договором не предусмотрены условия о работе после истечения рабочего дня, смены, то подобное требование не законно.

• Место для рекламы 3

• Место для рекламы 4