• Место для рекламы 1

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Нужна ли печать ООО?

Тема в разделе "Регистрация юридических лиц", создана пользователем Антон, 13 ноя 2018.

• Место для рекламы 2

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

1. TopicStarter Overlay
    Антон

Антон Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Я слышал, что печати отменили. Это действительно так? Мне хотелось бы использовать печать в работе своей будущей организации в форме ООО. На мой взгляд, наличие печати у ООО это очень даже удобно. Могу ли я все равно ее применять и есть ли какие-то нюансы, связанные с изготовлением печати для ООО?

2. Lawyer

Lawyer Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Конечно, Вы можете использовать печать в работе своей организации.

Печати не отменили, а сделали не обязательными для ООО.

Руководство каждого общества само решает пользоваться печатью или нет.

Если у вас возникло желание изготовить для своей организации печать, то это можно сделать после регистрации юридического лица, с помощью составления приказа от имени директора организации.

Печать ООО обязательно должна быть:

- круглой формы;

- с изображением оттиска оттенков синего цвета;

- с содержанием названия города и субъекта РФ, полного наименования ООО и его ОГРН.

• Место для рекламы 3

• Место для рекламы 4