• Место для рекламы 1

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Не могу платить кредит, посоветуйте что-нибудь

Тема в разделе "Кредиты, займы, вклады", создана пользователем Елена Владимировна, 4 сен 2018.

• Место для рекламы 2

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

1. TopicStarter Overlay
    Елена Владимировна

Елена Владимировна Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    У меня возникли проблемы с оплатой кредита на 210 000 руб. Постоянно звонят из банка, напоминают о просрочках, требуют оплаты, предлагают реструктуризацию долга, пишут письма с угрозами о конфискации имущества, приходят ко мне домой. Не знаю, что и делать. Как лучше правильно поступить в этой ситуации? Возможности платить у меня пока нет и не будет в ближайшие месяцев 6 точно. Нарастет масса неустоек. Как этого не допустить?

2. MaRiЯ

MaRiЯ Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    38
    Рейтинги:
    +9 / 0 / -0

Здравствуйте! В данном случае на практике лучше всего отправить заказным письмо в банк о том, что вы больше не справляетесь с финансовой нагрузкой по кредиту и просите банк незамедлительно подать на вас в суд, не усугублять ваше положение еще больше неустойками и штрафами. Сохраните это письмо и подтверждения его отправки до суда. Собирайте для суда документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение на период неоплаты кредита. Когда банк подаст в суд, попросите у судьи снизить сумму неустойки по ст. 333 ГК РФ, обьясняя это тем, что банк медлил с подачей иска и неустойка выросла из-за этого. Изучив представленные доказательства суд скорее всего снизит неустойку до минимума.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Консультант

Консультант Администратор Команда форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Род занятий:
    Юрист
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Растрогайте договор в судебном порядке, как правильно сказано:
    Если есть основания, то возможно обратиться в суд с заявление о своем собственном банкротстве - как физическое лицо.

• Место для рекламы 3

• Место для рекламы 4