• Место для рекламы 1

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Можно ли привлечь к УК врача,навредившего пациенту?

Тема в разделе "Халатность врачей", создана пользователем Дарья 487, 10 ноя 2017.

• Место для рекламы 2

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

1. TopicStarter Overlay
    Дарья 487

Дарья 487 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Обращалась в городскую стоматологическую клинику с просьбой подлечить зуб. После нескольких посещений врача, ситуация с зубом усугубилась, и я записалась на приём к другому мастеру, в другую поликлинику.Он сообщил мне, что прежний стоматолог повредил мне зуб. Могу ли я привлечь навредившего мне стоматолога к уголовной ответственности? И как это можно сделать? Заранее спасибо.

2. SegaSerg4

SegaSerg4 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Добрый день. У вас есть возможность привлечь к уголовной ответственности навредившего Вам стоматолога. Для этого вам необходимо сделать медицинское заключение об нанесенном вреде у другого врача, и предоставить эти заключения в прокуратуру,написав заявление. Вам нужно будет подробно описать все нюансы и указать на все ошибки вашего прежнего врача-стоматолога.
    Вам могут отказать в возбуждении уголовного дела, но не стоит отчаиваться, ведь вы в любом случае можете обратиться в суд с гражданским иском и требовать возмещения морального и материального вреда. Удачи!

• Место для рекламы 3

• Место для рекламы 4