Можно ли обжаловать стоимость жилого помещения?

Oksanka

Пользователь
02.12.2017
13
0
26
31
Здравствуйте,уважаемые форумчане. Надеюсь поможете разобраться мне в моем вопросе. Хочу приобрести в собственность таунхаус, но как было мной замечено, работа застройщика совсем некачественная,хотя написано было что чистовая отделка. Но на деле придётся очень многое переделывать,и соответственно за свой счёт. Цена кажется мне неприемлемой. Подскажите,можно ли как то потребовать застройщика снизить цену? Ведь для этого есть действительно весомые основания.
 

Егор Афанасьев

Пользователь
02.12.2017
12
0
26
28
Доброго времени суток,Оксана! К сожалению,вы никак не сможете оспорить стоимость имущества,которое вы хотите приобрести у застройщика,даже несмотря на то,что вы видите весомые поводы для снижения стоимости таунхауса. Ваше право решить,покупать за такую стоимость таунхаус или нет, потому что застройщик может установить абсолютно любую цену,на его усмотрение, и если он не готов снизить цену,то оспорить стоимость вы никак не можете.
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
Стоимость, как правильно было замечено, вы не сможете оспорить.
Если бы между вами и застройщиком был заключен договор, то пи наличии недостатков вы моги бы требовать соразмерного уменьшения стоимости построенного таунхауса.