Какое наказание за драку,если защищал девушку?

Леонид

Пользователь
08.01.2018
7
0
21
28
Доброго времени суток! Я в компании со своими друзьями сидели в баре. За соседним столом изрядно выпивший мужчина начал приставать к девушке, и я дабы защитить её, вступил с ним в конфликт, завязалась драка, и когда я его ударил он упал,стукнулся головой об угол барной стойки,так что разбил голову и у него пошла кровь. На следующий день мне звонит этот мужчина и сообщает,что написал на меня заявление в прокуратуру. Скажите пожалуйста,что мне за это будет?
 

Маргарита 28

Пользователь
06.01.2018
10
0
26
36
Приветствую вас. Для начала Вам нужно будет доказать в полиции,что мужчина действительно приставал к девушке,и что у вас был повод вступиться за девушку. В этом вам могут помочь камеры в баре (если они имеются),сама потерпевшая девушка, или свидетели,рабочий персонал.Далее всё зависит от того,какой тяжести вред здоровью вы нанесли мужчине,от которого защищали девушку. Вообще советую вам нанять опытного адвоката,потому что вам нужно доказать,что ваши действия действительно имели место быть. Если вы это докажете,то вам практически ничего не будет,а если не докажете,то скорее всего вам выпишут штраф или условное наказание.