• Место для рекламы 1

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Как вернуть недвижимость после ликвидации ООО?

Тема в разделе "Ликвидация юридических лиц", создана пользователем Kirill, 2 фев 2018.

• Место для рекламы 2

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

1. TopicStarter Overlay
    Kirill

Kirill Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Здравствуйте и доброго вечера всем. Я являюсь юридическим лицом, и у меня появилась задолженность и в связи с этим у меня ликвидировали недвижимость, которая была у меня в собственности как у юридического лица. Подскажите пожалуйста, уважаемые юристы, можно ли каким либо образом вернуть ликвидированную недвижимость, которая находилась в моей собственности? И если я имею такую возможность, то как это сделать?

2. Константин Мартынов

Константин Мартынов Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Приветствую вас тоже. Безусловно вы имеете возможность вернуть ликвидированную недвижимость, которая находилась в вашей собственности. После того, как предприятие рассчитается с долгами и у кредиторов не будет никаких претензий к вам, то оно может вернуть ликвидированную недвижимость. Обычно её распределяют между участниками предприятия в равных долях, но также можно и продать эту недвижимость и денежные средства от продажи поделить между участниками в равных долях.

3. Консультант

Консультант Администратор Команда форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Род занятий:
    Юрист
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Вопрос у вас какой-то странный мягко говоря...
    1. Вы не юридическое лицо, а физическое - генеральный директор или учредитель юридического лица.

2. Ликвидировать недвижимость - это означает ее физическое уничтожение.
    В данном случае, я все же предполагаю, у вас в связи с наличием задолженности образовавшейся у юридического лица, недвижимость перешла к собственнику - вашему кредитору или кредиторам в процессе банкротства вашей компании, или была реализована с целью возврата денежных средств, которые ваша компания была должна. Если это так, то вернуть недвижимость вы не сможете, при условии, что при процедуре банкротства отсутствовали нарушения закона со стороны суда.

• Место для рекламы 3

• Место для рекламы 4