• Место для рекламы 1

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Как договориться со страховой компанией о выплате долга в рассрочку?

Тема в разделе "Арест имущества", создана пользователем Егор Афанасьев, 2 дек 2017.

• Место для рекламы 2

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

1. TopicStarter Overlay
    Егор Афанасьев

Егор Афанасьев Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Здравствуйте! В конце 2016 года я попал в автокатастрофу, и мне назначили выплату ущерба в размере 320 тысяч рублей. Автомобиль пострадавшего находился под страховкой, поэтому естественно страховая компания потребовала от меня выплаты. Я полностью согласен и признаю свою вину, и даже готов выплатить сумму ущерба. Но страховая компания настаивает на том, чтобы я разом погасил этот долг, но это выше моих возможностей. Я объясняю им, что готов выплачивать каждый месяц по маленькой сумме, т.к. сразу 320 тысяч у меня нет. Но страховая компания наотрез отказывается что либо слушать и грозит тем, что скоро ко мне придут судебные приставы и сделают опись имущества? Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как быть в этой ситуации? Я совсем не хочу остаться абсолютно ни с чем. Как мне избежать визита судебных приставов?

2. Oksanka

Oksanka Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Доброго времени суток! Согласно статье 27 ФЗ "об исполнительном производстве" Вы имеете право написать заявление либо суду, либо пострадавшему, либо другому лицу, через которое вы будете производить оплату материального ущерба, в котором будете просить о возможности рассрочки выплаты. И в этом случае вы избежите визита судебных приставов и описи имущества на срок, который будет установлен в заявлении. НО, примите пожалуйста к сведению, что срок исполнения исполнительного документа, как правило,- 2 месяца. Безусловно,может быть установлен и другой срок, но это уже в какой то степени будет ущемлять права взыскателя. Так что попробуйте написать заявление и как то договориться с взыскателями о конкретном сроке, за который сможете погасить долг. Удачи!

3. Консультант

Консультант Администратор Команда форума

Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    Род занятий:
    Юрист
    Рейтинги:
    +1 / 0 / -0
    Конечно вы имеете право, потребовать оплаты долга в рассрочку, то есть платить равными платежами ежемесячно.
    Требовать оплаты в рассрочку можно или в судебном заседании при подаче к вам иска или в службе судебных приставов в ходе исполнительного производства.

• Место для рекламы 3

• Место для рекламы 4