• Место для рекламы 1

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Имеют ли право учителя заставлять сдавать учеников телефоны на время занятий?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Дарья 487, 10 ноя 2017.

• Место для рекламы 2

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

1. TopicStarter Overlay
    Дарья 487

Дарья 487 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Здравствуйте. В школе у моего сына требуют,чтобы они как приходили в школу сдавали все свои телефоны,смартфоны и т.п. учителю в коробку,и забирали только по окончанию учебного дня. Я,как родительница ребенка,написала возражение на этот счёт,потому что не хочу чтобы права моего ребенка ущемляли и он имел свободный доступ к своему телефону. Скажите пожалуйста, законно ли собирать телефоны у учеников на учебное время?

2. Аркадий 89

Аркадий 89 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Доброго времени суток! Дело в том,что у каждой школы и учебного заведения в общем,есть свой локальный акт,в котором устанавливаются какие-то определенные правила (такие как единая форма одежды,какие то другие правила поведения,дисциплины и т.д.) И поэтому тут всё зависит от того, прописано ли это требование сдавать детям мобильные телефоны во время уроков в локальном акте,или нет. Если прописано,то это действие со стороны учителей законно.

Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2017

• Место для рекламы 3

• Место для рекламы 4