Что делать если банк не возвращает деньги?

Дарья 487

Пользователь
07.11.2017
16
0
26
43
Здравствуйте. Происходит такая ситуация: я хочу перевести денежные средства с одного банковского счёта на другой, но банк заблокировал мою карту и не выполняет операцию перевода денег,они просто висят на счёте.На мои требования перевести денег они не реагируют. Сам банк оправдывается тем,что мой счёт заблокировали в целях безопасности для моих денежных средств. После долгих разбирательств банк и вовсе расторг договор обслуживания со мной,но деньги так и не вернули. Скажите,что мне делать в этом случае и является ли это нарушением моих прав?
 

Galina N.S.

Пользователь
07.11.2017
9
0
21
36
Доброго времени суток! В Вашей непростой ситуации следует написать заявление, в котором вы будете требовать возврат и перевод на другой счёт Ваших денежных средств. Ваше заявление сотрудники банка обязаны рассмотреть в течении 9 дней. В случае, если вы написали заявление и так и не получили ответа после истечения 9 дней, то Вам следует предъявить иск о взыскании Ваших денежных средств. Всего доброго!
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
Вам необходимо обязательно писать претензию в банк и требовать вернуть денежные средства, а в случае отказа вернуть деньги или неполучения ответа от банка в срок указанный в претензии, нужно подавать иск в суд о взыскании денежных средств, а также процентов за пользование средствами, компенсации морального вреда. Также вы имеет право взыскать с банка стоимость расходов на услуги юриста.