Ходатайства должны быть обязательно письменными?

Елена Владимировна

Пользователь
04.09.2018
29
0
36
35
Здравствуйте! У меня сейчас идут суды по моей задолженности. Я хочу попросить суд опросить пару свидетелей, чтобы доказать некоторые обстоятельства. Подскажите, обязательно ли нужно оформлять эту просьбу в виде письменного ходатайства? Или достаточно заявить об этом в простой устной форме? Скоро день заседания, а я пока не знаю, как поступить.
 

Александр64

Пользователь
04.09.2018
17
7
28
60
Здравствуйте! У меня сейчас идут суды по моей задолженности. Я хочу попросить суд опросить пару свидетелей, чтобы доказать некоторые обстоятельства. Подскажите, обязательно ли нужно оформлять эту просьбу в виде письменного ходатайства? Или достаточно заявить об этом в простой устной форме? Скоро день заседания, а я пока не знаю, как поступить.
Приветствую! Гражданский процессуальный кодекс не говорит о том, что подобные ходатайства должны обязательно заявляться в письменной форме. Вам достаточно будет устно проговорить все это. Но на практике гораздо удобнее, когда на руках есть письменное ходатайство с указанием ФИО свидетелей, их адресов, а также сведений, которые они могут подтвердить.