Раздел драгоценностей при разводе

Марго

Пользователь
25.09.2018
13
0
26
Здравствуйте! В период брака на рождение ребенка мама подарила мне очень дорогое золотое кольцо. Сейчас мы с мужем разводимся и он намекнул, что хочет поделить все имущество, нажитое нами в период брака, в том числе и подаренные им украшения, и мамин подарок . Подскажите, имеет ли он право претендовать на это кольцо, если мама подарила его лично мне?
 

aak-4

Пользователь
25.09.2018
11
0
26
38
Здравствуйте! В период брака на рождение ребенка мама подарила мне очень дорогое золотое кольцо. Сейчас мы с мужем разводимся и он намекнул, что хочет поделить все имущество, нажитое нами в период брака, в том числе и подаренные им украшения, и мамин подарок . Подскажите, имеет ли он право претендовать на это кольцо, если мама подарила его лично мне?
Добрый день! Исходя из статьи 36 Семейного кодекса РФ следует, что имущество, принятое в дар конкретным членом семьи, а не семьей в целом, разделу не подлежит. Возможно в суде вам придется доказать факт того, что это был подарок лично вам. Для этого могут быть использованы показания свидетелей. Так что, не переживайте, кольцо скорее всего останется с вами.