Оплата зарплаты в Мае

Добрый Э-эх

Пользователь
30.04.2019
1
0
21
46
Я сменный работник (мужчина), график работы 12 часов (с 08:00 до 20:00 / с 20:00 до 08:00). Нас осталось 3 работника (1 мужчина и 2 женщины), мы работаем по термину " В ТРИ СМЕНЫ " уже с 15-го апреля 2019 года, весь месяц МАЙ "в три смены", месяц ИЮНЬ "в три смены" до 10-го июня, далее "в четыре смены" до 15-го июня (Я иду в отпуск очередной согласно графика). Моя месячная рабочая норма часов в мае 2019 года составляет 143 часа, согласно моего графика работы в мае месяце я отработаю 244 часа ( из них: работа в праздник 16 часов - 4 часа "1-го мая" и 12 часов "9-го мая"; работа сверх нормы за месяц 101 час).
Работодатель утверждает: "я не могу вам оплатить и праздничные 16 часов и "переработку" 101 час, в месяце Мае. Потому что в табеле, "переработка" будет выпадать на праздничные дни, (оплата в праздник и в выходной день - в двойне) вам придётся оплатить их в тройне - так невозможно сделать по ТК РФ и программа расчёта заработной платы посчитает с наложением переработку на праздник и вы потеряете 16 часов переработки. Я вам предлагаю написать заявление на оплату переработки за Май месяц в Июне по вашему письменному личному согласию, так вам оплатят в Мае праздничные часы и норму 143 часа, и в Июне "переработку" за Май 101 час, так вы ничего не потеряете".
ПРАВОМЕРНО ли это? И где подвох?
PS: каким образом после таких "махинаций" мне будут начислены мои ОТПУСКНЫЕ.!
Спасибо!