Не могу платить кредит, посоветуйте что-нибудь

Елена Владимировна

Пользователь
04.09.2018
29
0
36
35
У меня возникли проблемы с оплатой кредита на 210 000 руб. Постоянно звонят из банка, напоминают о просрочках, требуют оплаты, предлагают реструктуризацию долга, пишут письма с угрозами о конфискации имущества, приходят ко мне домой. Не знаю, что и делать. Как лучше правильно поступить в этой ситуации? Возможности платить у меня пока нет и не будет в ближайшие месяцев 6 точно. Нарастет масса неустоек. Как этого не допустить?
 

MaRiЯ

Пользователь
03.09.2018
30
8
68
34
Волгоград
У меня возникли проблемы с оплатой кредита на 210 000 руб. Постоянно звонят из банка, напоминают о просрочках, требуют оплаты, предлагают реструктуризацию долга, пишут письма с угрозами о конфискации имущества, приходят ко мне домой. Не знаю, что и делать. Как лучше правильно поступить в этой ситуации? Возможности платить у меня пока нет и не будет в ближайшие месяцев 6 точно. Нарастет масса неустоек. Как этого не допустить?

Здравствуйте! В данном случае на практике лучше всего отправить заказным письмо в банк о том, что вы больше не справляетесь с финансовой нагрузкой по кредиту и просите банк незамедлительно подать на вас в суд, не усугублять ваше положение еще больше неустойками и штрафами. Сохраните это письмо и подтверждения его отправки до суда. Собирайте для суда документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение на период неоплаты кредита. Когда банк подаст в суд, попросите у судьи снизить сумму неустойки по ст. 333 ГК РФ, обьясняя это тем, что банк медлил с подачей иска и неустойка выросла из-за этого. Изучив представленные доказательства суд скорее всего снизит неустойку до минимума.
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
Растрогайте договор в судебном порядке, как правильно сказано:
попросите у судьи снизить сумму неустойки по ст. 333 ГК РФ
Если есть основания, то возможно обратиться в суд с заявление о своем собственном банкротстве - как физическое лицо.