На какое имущество согласно завещанию я имею право?

Oksanka

Пользователь
02.12.2017
13
0
26
31
Приветствую всех! В 2014 году отец,который сейчас умер, написал завещание,в котором указал на какое имущество я имею право. После того,как он написал завещание,у него в собственности появилась ещё и однокомнатная квартира и дача с земельным участком. У меня возникает вопрос: на какое имущество согласно завещанию я имею право? На то,которое прописано в завещании,или на квартиру и дачный участок тоже имею право?
 

Ирина Г

Пользователь
02.12.2017
7
0
21
40
Доброго времени суток! Если в завещании конкретно прописано имущество,на которые вы имеете право,то вы имеете право исключительно на него. А остальное имущество,которое было в собственности Вашего отца, наследуется на общих основаниях на Вас и на остальных наследников (если они есть). А если в завещании указано,что вы имеете право на абсолютно всё имущество,то соответственно вы имеете право на всё имущество,которое было в собственности отца,вне зависимости от того,когда оно было приобретено.
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
В завещани обычно пишут:"... все имущество приходящееся ко дню смерти...", но если такой формулировки нет, то вы унаследуете только то имущество, которое указано в завещании.