Можно ли усыновить ребенка,если имел судимость?

Нина Осипова

Пользователь
11.02.2018
8
0
21
28
Добрый день. У меня от предыдущего брака остался маленький ребенок. Сейчас у меня появился новый супруг,с бывшим супругом мы в разводе. Отец ребенка согласен на то,чтобы мой нынешний супруг усыновил ребенка,но тут у меня возник вопрос. Так сложилось,что у нынешнего супруга была судимость по статье 111 ч.1 УК. Подскажите пожалуйста,имеет ли возможность нынешний супруг усыновить ребенка,имея судимость? Заранее благодарю за ответ.
 

Глеб Зиновьев

Пользователь
11.02.2018
13
0
26
37
Доброго времени суток! Согласно статье 127 Семейного Кодекса Российской Федерации усыновить ребенка могут совершеннолетние лица и женского,и мужского пола за исключением лиц,имевших или имеющих судимость. Поэтому в данной ситуации у Вашего нынешнего супруга нет возможности усыновить малыша,потому что статья 111 ч.1 УК РФ это "Умышленное причинение вреда здоровью",а она считается однозначным запретом гражданину усыновлять ребенка.