Могут ли привлечь к уголовной ответственности при самообороне?

Robert14

Пользователь
08.01.2018
8
0
21
28
Здравствуйте,уважаемые форумчане. Надеюсь вы поможете мне разобраться в моём вопросе. Мы шли с моей девушкой по улице в довольно таки поздний час. На нас нападают 2 человека,и я начинаю защищаться и наносить соответственно им телесные повреждения. Одного из них я видимо слишком сильно побил. Всё это происходило возле магазинчика,так то это зафиксировали камеры. Скажите,могут ли меня привлечь к уголовной ответственности в данной ситуации? Ведь по сути я защищался.
 

Leno4ka

Пользователь
08.01.2018
9
0
21
27
Доброго вам вечера! Да,безусловно, вас могут привлечь в этой ситуации к уголовной ответственности. Перед сотрудниками правоохранительных органов в любом случае встанет вопрос о привлечении вас к ответственности,а вот по какой статье,всё зависит от тяжести телесных повреждений и вреда,который вы причинили нападавшим. В Вашем случае советую вам найти хорошего адвоката и уже решать вопрос с ним, не давать никаких показаний без его присутствия и не подписывать никакие бумаги,потому что здесь довольно спорная и сложная ситуация,без адвоката не обойтись.