Коллекторы завалили письмами

Марго

Пользователь
25.09.2018
13
0
26
Здравствуйте! У меня проблемы с долгами. Коллекторы постоянно засыпают меня письмами по почте, в которых пишут о том, что собираются арестовать все мое имущество, ограничить мне выезд за пределы России и другое. Вправе ли они сделать все эти действия? Мне кажется , что нет, но моя престарелая мама очень волнуется по этому поводу. Хочу показать ей, что мне ответили профессиональные юристы по этому поводу.
 

aak-4

Пользователь
25.09.2018
11
0
26
38
Здравствуйте! У меня проблемы с долгами. Коллекторы постоянно засыпают меня письмами по почте, в которых пишут о том, что собираются арестовать все мое имущество, ограничить мне выезд за пределы России и другое. Вправе ли они сделать все эти действия? Мне кажется , что нет, но моя престарелая мама очень волнуется по этому поводу. Хочу показать ей, что мне ответили профессиональные юристы по этому поводу.
Добрый день! Вы правы. Коллекторы ничего из этого сделать не смогут. На это способны только судебные приставы при наличии вступившего в законную силу решения суда. Если дело окажется у них, то вы можете всерьез опасаться плачевных последствий неуплаты долга. А сами коллекторы не имеют на это никаких прав. Не обращайте внимания на такие письма, просто выбрасывайте.