Как вернуть недвижимость после ликвидации ООО?

Kirill

Пользователь
23.01.2018
15
0
26
28
Здравствуйте и доброго вечера всем. Я являюсь юридическим лицом, и у меня появилась задолженность и в связи с этим у меня ликвидировали недвижимость, которая была у меня в собственности как у юридического лица. Подскажите пожалуйста, уважаемые юристы, можно ли каким либо образом вернуть ликвидированную недвижимость, которая находилась в моей собственности? И если я имею такую возможность, то как это сделать?
 

Константин Мартынов

Пользователь
25.01.2018
17
1
28
37
Приветствую вас тоже. Безусловно вы имеете возможность вернуть ликвидированную недвижимость, которая находилась в вашей собственности. После того, как предприятие рассчитается с долгами и у кредиторов не будет никаких претензий к вам, то оно может вернуть ликвидированную недвижимость. Обычно её распределяют между участниками предприятия в равных долях, но также можно и продать эту недвижимость и денежные средства от продажи поделить между участниками в равных долях.
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
Вопрос у вас какой-то странный мягко говоря...
Я являюсь юридическим лицом
1. Вы не юридическое лицо, а физическое - генеральный директор или учредитель юридического лица.

у меня ликвидировали недвижимость
2. Ликвидировать недвижимость - это означает ее физическое уничтожение.
В данном случае, я все же предполагаю, у вас в связи с наличием задолженности образовавшейся у юридического лица, недвижимость перешла к собственнику - вашему кредитору или кредиторам в процессе банкротства вашей компании, или была реализована с целью возврата денежных средств, которые ваша компания была должна. Если это так, то вернуть недвижимость вы не сможете, при условии, что при процедуре банкротства отсутствовали нарушения закона со стороны суда.