Как быть,если при грабеже возбудили уголовное дело по статье 158 УК "кража"?

Павел Павел

Пользователь
25.10.2017
9
0
21
32
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Возвращался я с работы в тёмное время суток,и сзади на меня напали 3-ое человек. Они начали наносить мне телесные повреждение,и в итоге я оказался без сознания. Когда пришёл в себя, обнаружил,что пропали кольца, золотые часы,а также сумма в размере 15 тысяч рублей. Когда я обратился в правоохранительные органы, они возбудили уголовное дело по статье "Кража", а не "Разбой",обосновав это тем,что я не могу опознать личности нападавших и описать их. Что мне делать? Как сделать так,чтобы эти трое отвечали по статье,которую заслужили?
 

Alisa Lisa

Пользователь
26.10.2017
7
0
21
31
Добрый день. Сотрудники возбудили дело по ст.158 УК РФ,потому что срок давности за грабёж больше,чем по краже. И так как Вы не можете ни опознать,ни описать преступников,то возбудили дело,у которого срок давности меньше,чтобы быстрее закрыть дело в связи с истечением срока. Дальнейшее развитие событий будет зависеть только от следователя,в чьих руках находится Ваше дело. Но всё таки рекомендую Вам обязательно указать в протоколе как потерпевшему, что деньги,кольца и часы забирали именно те,кто наносил вам телесные повреждения. Всего доброго!