Должен ли будет супруг выплачивать алименты,если он проживает с нами?

Валерия Лера

Пользователь
25.01.2018
7
0
21
31
Доброго времени суток. Я проживаю со своим супругом и у нас есть общий ребенок,которому пять лет. Супруг отказывается работать и приносить доход в семью, иногда он находит заработок,но потом это оказывается всё ненадолго и его вновь увольняют с работы.Чтобы немного его заставить действовать,я решила подать на выплату алиментов,ведь денежных средств семье иногда просто не хватает. Подскажите пожалуйста,должен ли будет супруг выплачивать алименты,если он проживает с нами? То есть если он зарегистрирован с ребенком в одном и том же месте?
 

Александра Попенкова

Пользователь
24.01.2018
8
0
21
36
И вам доброго времени суток! Безусловно ваш супруг должен будет выплачивать алименты,даже если он имеет регистрацию в одном и том же месте с ребенком. Когда вы подадите исковое заявление на алименты на вашего супруга,это условие не будет играть никакого значения. Но возможно это условие сыграет значение в суде,когда суд будет решать и устанавливать,в каком размере супруг должен будет выплачивать ребенку алименты.
 

Консультант

Команда форума
12.04.2017
334
9
83
41
Москва
Каждый из родителей, должен участвовать как в воспитании детей, так и содержать их в материальном плане. Подать иск о взыскании алиментов вы можете даже проживая с супругом в одной квартире, это вам никак не помешает.