Что делать,если страховая компания отказывается выплачивать стразовую выплату при угоне автомобиля?

Леонид

Пользователь
08.01.2018
7
0
21
28
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня с автостоянки угнали автомобиль, сигнализации не было. Обратился в страховую компанию за выплатой по КАСКО, они отвечают отказом, объясняя это тем, что у меня не было сигнализации и якобы поэтому они не должны мне ничего выплачивать. Но дело в том, что в договоре не было и слова сказано о сигнализации или о том, что её отсутствие является поводом для того, чтобы не выплачивать страховые выплаты. Подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться в суд из за этого и отсудить положенную мне по правилам страховую выплату ?
 

Михаил Иванов

Пользователь
06.01.2018
24
2
38
38
Доброго вам времени суток! Так как это условие про сигнализацию не было оговорено в договоре, и вы слышите об этом впервые , то в данной ситуации действия сотрудников страховой компании являются неправомерными. Они обязаны вам выплатить страховую выплату по КАСКО , а что касаемо сигнализации и т.д. это простые отговорки и однозначно поведение страховой компании не является правомерным. В вашем случае вам стоит обратиться в суд, предоставив ему все необходимые документы. Всего доброго!