Что делать,если съёмщики обворовали квартиру?

MilaMilana

Пользователь
21.12.2017
10
0
26
28
Всем доброго вечера. Сдавала свою однокомнатную квартиру одной одинокой женщине. Договор мы не составляли и не заверяли нигде. Лишь написали на бумаге то что я сдаю ей квартиру, а она снимает. Ну то есть как бы заключили письменный договор,но он не был никем заверен. И получилось так,что после того,как она съехала в квартире пропал телевизор и музыкальный центр. Эта женщина на контакт не выходит. Подскажите,могу ли я написать на неё заявление в полицию,будут ли его рассматривать? Не бесполезно ли это?
 

Antoni

Пользователь
23.12.2017
7
0
21
37
И вам доброго времени суток,Милана! Ну в вашем случае всё зависит от того,какие правоохранительные органы в вашей области и районе. Потому что ваше заявление могут и не рассмотреть,если стоимость украденных вещей не превышает три тысячи рублей. Но попробовать всё таки стоит,тем более что у вас есть письменные договора. Тем более,если в этих договорах указаны паспортные данные этой женщины,то будет очень хорошо. Делайте копию этих договоров и смело идите писать заявление! А вообще,в следующий раз будьте аккуратней! Всего хорошего.