За что продавец на Avito несёт ответственность?

Николь Fem

Пользователь
23.01.2018
9
0
21
27
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Надеюсь получить на этом форуме ответ на свой вопрос. Я хочу заказать товар через интернет у частного лица, а точнее через сайт "Авито". Подскажите пожалуйста, с какого момента товар который я приобрету будет считаться моей собственностью? Какие права я имею и какие обязанности у продавца? За что и до какого момента продавец несёт ответственность?
 

Александра Попенкова

Пользователь
24.01.2018
8
0
21
36
И вам доброго времени суток! Товар,который вы желаете приобрести, будет считаться вашей собственностью с того момента, когда вы фактически получите в руки этот товар. На всякий случай вам стоит попросить больше информации о продавце, чтобы в ситуации если он мошенник, можно было как то подстраховаться. Также нужно иметь какой-либо документ, подтверждающий оплату товара, будь то выписка с лицевого счёта, договор,квитанция и т.д. Продавец несёт ответственность за сохранность и целостность товара, который он будет передавать вам в собственность. Также если вы берёте товар уже ранее использованный, то советую заранее узнать и обговорить все недостатки и достоинства товара.