Хочу максимальное пособие ЦЗН, сколько отработать?

KM4444

Пользователь
03.09.2018
17
0
26
35
Посоветуйте мне, пожалуйста, как поступить. Я работаю в организации 5 месяцев по своей специальности по диплому. Зарплата 15000 руб./мес. Это моя первая официальная работа и я хочу уволиться, так как меня не устраивает множество условий работы. После увольнения мне хотелось бы получать максимально возможное пособие по безработице. 5 месяцев для этого достаточно, либо лучше задержаться еще на какое-то время, чтобы не получать минимальное пособие?
 

Александр64

Пользователь
04.09.2018
17
7
28
60
Посоветуйте мне, пожалуйста, как поступить. Я работаю в организации 5 месяцев по своей специальности по диплому. Зарплата 15000 руб./мес. Это моя первая официальная работа и я хочу уволиться, так как меня не устраивает множество условий работы. После увольнения мне хотелось бы получать максимально возможное пособие по безработице. 5 месяцев для этого достаточно, либо лучше задержаться еще на какое-то время, чтобы не получать минимальное пособие?
Здравствуйте! Вы очень предусмотрительны. Действительно, если вы уволитесь прямо сейчас, то ваше пособие будет минимальным – около 800 рублей. Но если вы продержитесь еще 1-1,5 месяца Центр занятости станет платить вам максимальную сумму пособия – 4900 рублей. Вам нужно набрать 26 недель (примерно 6,5 месяцев) оплачиваемой работы с полным рабочим днем для выплаты максимального пособия. При увольнении не забудьте взять специальную справку для ЦЗН о среднем заработке за последние 3 месяца.