• Место для рекламы 1

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Возврат товара с нарушенной упаковкой

Тема в разделе "Возврат товара", создана пользователем Колян, 9 июн 2017.

• Место для рекламы 2

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

1. TopicStarter Overlay
    Колян

Колян Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Заказал в интернет-магазине чайник, привезли — все четко, проблем нет. Я упаковку вскрыл, посмотрел — не та модель. Ошибся я сам, не ту кнопку при оформлении заказа нажал. Однако насколько я знаю, вернуть товар в оговоренный законом срок можно. Могут ли возникнуть претензии к нарушенной упаковке?

2. ПетрASH

ПетрASH Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    @Колян, нет, законом данный нюанс тоже предусмотрен. Сам факт порванной (вскрытой) упаковки никак не может изменить право потребителя. Вы можете заменить товар, как я понимаю, именно такая процедура и требуется. По большому счету, упаковки может вовсе не быть. Если продавец что-то начнет мутить, можно в суд обратиться.

• Место для рекламы 3

• Место для рекламы 4