• Место для рекламы 1

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

Возможно ли зарегистрировать несколько ИП?

Тема в разделе "Деятельность ИП", создана пользователем ZeniMor, 22 окт 2017.

• Место для рекламы 2

Юридический консалтинговый центр «ПРОЦЕСС» оказывает весь спектр юридических услуг для граждан и организаций. Тел.: +7(499)390-5-777; +7(926)11-992-11. По вопросам размещения рекламы, пишите на почту: forum.processs@yandex.ru

1. TopicStarter Overlay
    ZeniMor

ZeniMor Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Доброго времени суток! Я являюсь ИП (индивидуальный предприниматель) по продаже автозапчастей, и у меня возникает такой вопрос : возможно ли мне зарегистрировать два и более ИП? И имею ли я возможность (как индивидуальный предприниматель) быть учредителем или участником в ООО (общество с ограниченной ответственностью)?

2. Анастасия М.

Анастасия М. Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Рейтинги:
    +0 / 0 / -0
    Здравствуйте. Физическое лицо,получившее право на занятие предпринимательской деятельностью,является индивидуальным предпринимателем, и в отличии от ООО, ИП не имеет права и обязанности отдельно от физ. лица. Таким образом, открыть (или зарегистрировать) одновременно несколько ИП на одного человека нельзя.

Да, Вы имеете при этом возможность быть учредителем или участником в ООО,и кстати говоря,даже не в одном.

• Место для рекламы 3

• Место для рекламы 4