Возможен ли штраф за неявку в суд?

Елена Владимировна

Пользователь
04.09.2018
29
0
36
35
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне позвонили из суда и сообщили о том, что просят меня явиться на судебное заседание в качестве ответчика по иску банка о взыскании долга по кредиту. При этом никакой повестки я и не получала и не знаю откуда у суда мог взяться мой номер. У меня нет времени туда идти, так как есть в этот день другое важное дело. Если я не явлюсь в суд на меня выпишут какой-то штраф?
 

MaRiЯ

Пользователь
03.09.2018
30
8
68
34
Волгоград
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне позвонили из суда и сообщили о том, что просят меня явиться на судебное заседание в качестве ответчика по иску банка о взыскании долга по кредиту. При этом никакой повестки я и не получала и не знаю откуда у суда мог взяться мой номер. У меня нет времени туда идти, так как есть в этот день другое важное дело. Если я не явлюсь в суд на меня выпишут какой-то штраф?
Добрый день! Думаю вам незачем волноваться, если вы согласны с долгом. Скорее всего, судья отложит судебное заседание на другой день, либо вынесет по делу заочное решение. Но, если вы не согласны с долгом и не можете явиться в суд в назначенное время, то вы можете до судебного заседания принести в суд возражения на исковое заявление, в которых вы отразите свою позицию и попросите рассмотреть дело в ваше отсутствие. А штрафы в этих случаях обычно не назначают.